Unterhaltung

Auf verschiedene Bühnen gibt es täglich Auftritte von Troubadouren, Orchestern, Pop und Rock Bands und vieles mehr.

Was wäre ein Rosenfestival ohne Musik und Unterhaltung? Gerne berichten wir Ihnen kurz etwas über unser Programm.

Rozendorp Lottum

Auf verschiedene Bühnen gibt es täglich Auftritte

Jede Ausgabe des Festivals hat ein abwechslungsreiches Programm das mit viel Sorgfalt für Sie zusammengestellt wird. Auf verschiedene Bühnen gibt es täglich Auftritte von Troubadouren, Orchestern, Blasorchestern, Singer- Songwritern, Pop und Rock Bands und vieles mehr. Für jeden gibt es was zu erleben.

Auch für die kleinen Gäste ist gesorgt. Im eigenen Zelt erleben sie ein echtes Kinderprogramm. Da gibt es keine Zeit für Langeweile.

Weitere Auskünfte über das Unterhaltungsprogramm finden sie zu gegebener Zeit auf unserer Website.

Muziek en entertainment

 

Freitag

Marktplein:

19.00                     offizielle Eröffnung mit RosenKönigin

20.00                     Koninklijke Harmonie Lottum

22.30                     Dwayne Verheyden & Band

Maasplein:

20.00                     Shantygroep de Maashave

Kerk:

20.00                    Egbert Derix, Marillion & Falco

 

Samstag

Marktplein:

11.00                     Bram & Carly

12.30                     Rosenkönigin

13.30                     Slagwerkgroep Drums & Roses

15.00                     Blaaskapel Die Zwei Dörfer

19.00                     Rosenkönigin

20.00                    AUX

21.30                     Campaign

Maasplein:

11.00                     Line dance combinatie

13.00                    Joekskapel Kleug Zaat

16.00                    Die Heimatkapelle Meijel

20.00                   Tekiela

Kerk:

11.00                     Männergesangverein Liedertafel 1824 Dülken e.V.

12.30                    Mannenkoor Maasbree

14.00                    Elfin, door She Rocks

15.00                     Koperensemble Meerlo

16.30                     Bram & Carmen

17.30                     Joep's Kapel

19.00                    Elfin, door She Rocks

20.00                   Egbert Derix & Sef Thissen, Wandern

Kindertent - Maasplein:

Offnungszeiten; 10.00 - 20.00 mit Malvorlagen & Hüpfburg

12.00 - 14.00     Glitzer Tattoos

15.00                   Puppenspiel

16.00 - 19.00     Süße Werkstatt

19.00                   Puppenspiel

(straat)Theater

11.00 - 14.00       Poespas (Maasplein)

13.00 - 18.30      Gerrit Christiaens

14.00 - 16.50      Twannie met de Kipkar

 

Sonntag

Marktplein:

11.00                      JK Bigband

12.30                     Rosenkönigin

14.00                     Die Original Maaskapelle

19.00                     Rosenkönigin

20.00                    DJ Remon

22.00                    This is Jackson

Maasplein:

11.00                     Die Original Maastaler

13.30                    Shantykoor Odd Swallows

16.30                    Three Amigo’s

19.30                    Green River

Kerk:

11.00                     De Gemengde Zangvereniging Arcen

12.30                     Koperensemble Meerlo

14.00                    Elfin, door She Rocks

15.00                     Joep's Kapel

16.30                     Linda Zijlmans

17.30                     Georges van de Ven (Fluit)

19.00                     Elfin, door She Rocks

20.00                    Egbert derix & Sef Thissen, Wandern

Kindertent - Maasplein:

Offnungszeiten; 10.00 - 20.00 mit Malvorlagen & Hüpfburg

12.00 - 14.00     Glitzer Tattoos

15.00                   Puppenspiel

16.00 - 19.00     Süße Werkstatt

19.00                   Puppenspiel

(straat)Theater

11.00 - 14.00       Poespas (Maasplein)

13.00 - 18.30      Gerrit Christiaens

14.00 - 16.50      Twannie met de Kipkar

Montag

Marktplein:

11.00                    Harmonie-Orkest Noord-Limburg

12.30                    Rosenkönigin

13.30                    ’n Tuünke Liëger Lomm

16.30                    Ravenvennerkapel Velden

19.00                    Rosenkönigin

21.00                    Chapter

23.00                   Bones

Maasplein:

11.00                    Line dance combinatie

13.00                    Hats Off

16.00                    Joekskapel Weg vaan d’n Aanrech

17.30                    Baer Traa

20.00                   Joep's Kapel

Kerk:

11.00                     Kerkkoor

12.30                     Christopher Green

14.00                    Elfin, door She Rocks

15.00                     Baer Traa (Elton John Covers)

16.30                     Linda Zijlmans

17.30                     Christopher Green

19.00                     Elfin, door She Rocks

20.00                    Egbert derix & Sef Thissen, Wandern

Kindertent - Maasplein:

Offnungszeiten; 10.00 - 20.00 mit Malvorlagen & Hüpfburg

12.00 - 14.00     Glitzer Tattoos

15.00                   Puppenspiel

16.00 - 19.00     Süße Werkstatt

19.00                   Puppenspiel

(straat)Theater

11.00 - 14.00      Poespas (Maasplein)

13.00 - 18.30      Gerrit Christiaens

14.00 - 16.50      Twannie met de Kipkar